Адрес:
Книги "Ветка Вятка" (2024 г.в.) и "Баллада об овальном мяче" (2021 г.в.).
Приобрести можно на сервисах:
Литрес и MyBook.
Скачивайте и читайте!
Контактная информация
Пишите, постараюсь ответить на все Ваши вопросы!
Телефон:
Связаться с нами
Главная \ Новости \ Это Не ПреДел live. Выпуск №3.

Это Не ПреДел live. Выпуск №3.

« Назад

Это Не ПреДел live. Выпуск №3. 17.04.2023 09:27

О дебютном выступлении "Довольный и Компания".

Ребята, следующей отметкой в нашем повествовании станет дебютное выступление группы.

Не знаю как сейчас, а в начале-середине 2000-х в студенческой творческой (а больше музыкальной среде) продвигался фестиваль "Фестос", который пытались сделать таким своеобразным эталоном студенческого творчества. "Фестос" талантливые ребята должны были использовать как трамплин, для покорения будущих высот. Идея хорошая - исполнение подкачало (моё мнение).

Мы тогда цеплялись на любую возможность и от предложения Фролова Юрия Николаевича (а он и сейчас где-то возле ДК МЭИ крутится) принять участие в "Фестос-2004" естественно не отказались.

Выступление с программой, которую мы ещё с сентября 2003 года репетировали, состоялось 14.04.2004 в том самом легендарном "Р-клубе".

Есть несколько воспоминаний, который здесь и приведу:

"...В клубе мы были «белыми воронами». Это отличительная черта нашей группы первого десятилетия её существования. Куда бы мы ни пришли, всегда нам удавалось выделиться из общей массы. На выступлении играли три песни: «Удар», «Всё о тебе» и «Фотографии». В жюри сидели Булгаков – лидер группы «Легион» со своей женой, Сергей Летов и ещё несколько человек, которых я не знал. Под «Удар» они вскочили со своих мест и стали танцевать. Выступление прошло на ура, в зале было весело. Потом в клубе продолжилась «туса» до оглашения победителей конкурса. В тройку призёров мы, к сожалению, не попали, но были отмечены жюри, в качестве одной из самых оригинальных групп конкурса. И ещё очень интересная вещь:
- И группу, с экстравагантным названием «До вольной и компания», - начал ведущий, говоря про нас.
    Да-да, именно так! «До вольной и компания». Вот такая интерпретация нашего названия. Дебютом все оказались довольны..."

"...Саша С. воодушевлённо рассказывал мне:
    - К нам подошли «волосатые» ребята и сказали: «Ваша музыка, как солнце»..."

Ниже несколько фотографий с выступления 14.04.2004.

01

v-r-klube-2.jpg

v-r-klube-1.jpg

04_6.jpg

05_7.jpg

02_5.jpg

03_6.jpg


Телефон: