Адрес:
Книга "Баллада об овальном мяче".
Приобрести можно на сервисах:
ЛитРес и MyBook.
Скачивайте и читайте!
Контактная информация
Пишите, постараюсь ответить на все Ваши вопросы!
Телефон:
Связаться с нами
Главная \ Новости \ Это Не ПреДел live. Выпуск №13.

Это Не ПреДел live. Выпуск №13.

« Назад

Это Не ПреДел live. Выпуск №13. 24.07.2023 09:41

Про Varra's club.

Не буду останавливаться на втором выступлении в "К-16". Просто напишу, что оно состоялось и состоялось весьма успешно.

Подходил к концу 2005 год, подходило к концу наше сотрудничество с Центром. В руководстве ЦДиК случился конфликт, суть которого мне неизвестна до сих пор. Результатом его было то, что Валентина Михайловна уволила Татьяну Викторовну. После этого большую часть обязанностей наш директор взвалила на меня. Ну я тоже "упёрся", чем неслыханно её расстроил.
"Это Не ПреДел" в январе 2006 года заканчивает работу в ЦДиК "Южное Бутово" и переезжает в частный дом Сергея В. на домашнюю студию, где и продолжит работать ещё чуть больше двух лет.
Они возвращаются!
- Иван, - в трубке звучал голос нашей знакомой Татьяны Викторовны.
- Добрый день, Татьяна Викторовна, - вежливо поздоровался я с бывшим зам. директора ЦДиК.
- Иван, ты не хочешь пойти с нами в клуб, встретиться с продюсером, может, вы ему понравитесь, и он вас будет проталкивать.  
- Татьяна Викторовна, мы больше никакого отношения к Центру не имеем, - решил я прервать дальнейшие бессмысленные обсуждения.
- Так я не от Центра, я по собственному желанию, - искренне возмутилась она, - вы мне понравились, я буду вас опекать.
- Татьяна Викторовна, а что это за клуб и кто этот  продюсер?
- Клуб находится рядом с метро «Улица 1905 года». Называется «Клуб Юлии Варры». Там проходят поэтические вечера. Нас пригласил Виктор Ов., он пишет стихи и занимается продюссированием артистов. Я про вас ему рассказала, и он заинтересовался.
Уже интересно. Мы встретились вечером в один из рабочих дней. Вместе с Татьяной Викторовной была её младшая дочь Саша, и ещё одна женщина, которую я не знал, но, видимо, она знала, куда нам надо идти, чтобы прийти именно в клуб. Зрительный навигатор привел нас к зданию, перед входом в которое красовалась вывеска «Varra's club». Внутри нас встретила дружелюбная охрана. Нам показали столик, за которым сидел Виктор Ов. с друзьями. Вид посетителей клуба навевал мысли о том, что здесь собралась творческая публика преклонного возраста. Женщины пили чай, который был разлит в крохотные заварные чайники белого цвета, мужчины пили пиво из высоких пивных бокалов. Татьяна Викторовна, показав на меня и Сашу, сказала:
- Вот наши певцы.
Виктор Ов., округлый дядечка лет пятидесяти, с бородой и седеющими усами, смерил нас взглядом и одобрительно кивнул. Затем сказал:
- Может быть, вы нам сегодня продемонстрируете свои способности, - а затем, окликнув женщину, стоящую неподалеку, возле соседнего стола, обратился, - Машенька, есть ли там два места в программе.
- Одно, - перебил его я, - я не смогу без группы сегодня выступить.
- Ладно, тогда в следующий раз придете, и если вы понравитесь, то можете выступать здесь постоянно.
Саша сначала отнекивалась, дескать не готова, но потом согласилась. Ожидая её выступления, мы общались с местной публикой. Они интересовались стилем исполнения и почему моя группа решила играть именно альтернативный хип-хоп. Виктор подписал и подарил нам по сборнику своих стихов. Он у меня до сих пор где-то в книгах лежит. Затем появился молодой человек лет двадцати пяти – тридцати. Ов. подвел его к нам и представил:
- Это Паша, наша местная звезда. Он бард большого масштаба.
Паша согласно закивал головой:
- Да, я играю на бардовских фестивалях, лауреат конкурсов.
Ов. одобрительно улыбался.
...
Подобные вечера проходили в Varra's club еженедельно.
Сыграть нам там посчастливилось через две недели после первого знакомства.
Первое выступление в клубе Юлии Варры проходит на «ура!» Всё-таки мы можем достойно выступать не только в молодёжной среде. 
На песне «Всё о тебе» дамы пригласили своих кавалеров на «белый» танец. Зал приветствовал нашу группу стоя. В конце вечера ко мне подошёл местный поэт Владимир К.:
- Иван, шестнадцатого апреля мы празднуем здесь мой день рождения. Мне бы хотелось, чтобы вы с группой приняли участие тоже. 
Я согласно кивнул головой. Ещё бы! В «Varra's club» выступать понравилось не только мне, и после этого мы там стали частыми гостями.

ФОТОГРАФИИ ИЗ VARRA'S CLUB НИЖЕ.

img_0447.jpg

img_0445.jpg

img_0432.jpg

img_0449.jpg


Телефон: